Увлажнение влагалища – залог здоровья женщины!

Отражение в зеркале не радует… Все чаще и чаще настроение меняется, ничего не радует, слезы на глазах,  цикл стал непонятным, половая жизнь разладилась, т.к. сухо и больно, настроения нет, все не так и не то. Больно, обидно, досадно и с этим надо что-то делать. У многих женщин  возникает сухость во влагалище из-за снижения уровня гормонов- эстрогенов при разных ситуациях: наступление климакса, прием некоторых лекарственных препаратов, состояния после операции, прием контрацептивов, беременность, лактация, стресс и многие другие ситуации.   И не каждая женщина может с этим смириться. А это и не надо!

Сухость влагалища — это состояние, когда нет достаточного количества влаги и естественного увлажнения  слизистой оболочки влагалища, развивается ее истончение, вплоть до трещин,  ран и кровяных выделений.  Характеризуется уменьшением объема выделений из половых путей, чувством дискомфорта и жжения при половом акте, и иными неприятными ощущениями, которые существенно снижают качество жизни. Симптомы вульвовагинальной атрофии нередко сочетаются с расстройствами мочеиспускания, т.к. учащенное мочеиспускание,  ночные мочеиспускания, боли в мочевом пузыре и мочеиспускательном канале, императивными (внезапные) позывами к мочеиспусканию. Все это приносит ужасный дискомфорт, нарушает привычный образ жизни, снижает качество жизни женщины. 

Помощь от самой природы при сухости – натуральные средства для интимной гигиены: «Эстрогиал» гель,  «Эстрогиал» и «Эстрогиал ПЛЮС»  крема дозированные в свечах.

Увлажняющее  средство  крем/гель «Эстрогиал» в качестве активных основных компонентов содержит  гиалуроновую кислоту и фитоэстрогены – экстракты шишек хмеля, травы клевера, а также цветков календулы.

Эстрогиал способствует регенерации эпителия, улучшению его защитных функций и снижает риски активации условно-патогенных  бактерий. После нанесения на интимную зону     «Эстрогиал» способствует естественной  увлажнённости слизистых половых органов.

 Эстрогиал рекомендуется при состояниях, сопровождающихся  наличием или вероятностью появления атрофии влагалища (в том числе, но и не только при возрастных изменениях), при недостаточности функции яичников различного происхождения (в том числе после удаления яичников), во время приёма и после приема оральных контрацептивов, глюкокортикоидов, антибиотиков, местном лечении вагинитов антисептиками, в послеродовый период, в период и после онколечения.

«Эстрогиал» – бережная защита и поддержка тканей интимной зоны в нормальном физиологическом состоянии в любом периоде жизни женщины.

«Эстрогиал» гель увлажняет и помогает устранить болезненность при половых контактах, снижает микротравматизацию женских половых органов, восполняет недостаток естественной смазки, устраняет ощущение дискомфорта, вызванное сухостью. Оказывает мягкое воздействие на слизистую, препятствует ее повреждению. «Эстрогиал» гель возможно применять в качестве лубриканта при половом акте. Увлажняющие средства должны использоваться регулярно, а не эпизодически в связи с сексуальной активностью для улучшения качества половой жизни.  

В научных исследованиях  было отмечено, что при  применении «Эстрогиала»  50% пациенток отмечали, что зуд, жжение, вагинальная сухость и боль во время полового акта их больше не беспокоит, а 44% указали на значимое уменьшение выраженности проявлений   вагинальных и мочевых симптомов, связанных с развитием атрофических и дистрофических процессов в тканях влагалища и вульвы, мышцах тазового дна, связочном аппарате матки, а также нижних мочевых структурах, таких как уретра и мочевой пузырь.

«Эстрогиал» с гиалуроновой кислотой и фитокомплексом характеризуется хорошей эффективностью, переносимостью и безопасностью, что обеспечивает возможность его длительного применения  в течение длительного времени, ограничений по частоте и длительности применения нет.

Для купирования сухости и болезненности при половых актах у женщин применяется по одной дозе (свече) ежедневно в течение 3 месяцев, затем после достижения эффекта можно применять поддерживающие дозы 2-4 раза   в неделю длительно, а также чередвоать применение геля и крема дозированного. Учитывая выраженный увлажняющий эффект и отсутствие гормонов и антибактериальных компонентов, «Эстрогиал» может применяться у женщин всех возрастных групп для  купирования сухости влагалища и дискомфорта.

«Эстрогиал» – универсальное увлажняющее средство, с гиалуроновой кислотой и фитоэстрогенами, которое способствует  устранению сухости в интимной зоне у женщин любого возраста и улучшает качество жизни.