Как улучшить  секс, когда сухо и больно во влагалище?

Если во время полового акта возникает диспареуния ( болезненный половой акт) или влагалище не способно принять партнера хотя бы на сантиметр, вероятно, присутствует проблема сухости влагалища. Это состояние может быть обусловлено как физиологическими, так и психологическими факторами.

Физиологические причины сухости влагалища могут быть связаны с различными патологическими состояниями и нарушениями гормонального баланса. Диеты, характеризующиеся исключением животных белков  и предпочтением растительной пищи,  недостаточное количество выпитой жидкости, часто приводят к уменьшению вырабатываемого влагалищем смазочного вещества у девушек и женщин. Если причина сухости влагалища лежит в физиологической плоскости, данное состояние будет постоянным и потребует коррекции.

Симптомы атрофического вагинита, обусловленного сухостью, могут включать постоянное жжение и зуд в области половых органов, болезненность при мочеиспускании, в отдельных случаях появление   кровянистых выделений после полового акта, связанных с повреждением слизистой оболочки влагалища.

Психологические факторы также могут временно повлиять на половую функцию женщин. Сильный стресс или депрессия могут привести к сбою менструального цикла. При продолжительном стрессе организм может отвергать сексуальные контакты, что приводит к сухости влагалища.  Снижается либидо, нет настроя на сексуальные отношения- все это ведет также к снижению влажности влагалища и нежеланию вступать в интимные отношения. Существуют и другие психологические причины, такие как негативные установки. Например, в случае, если женщина выросла в семье с сильной пуританской моралью, где секс рассматривался как грех. Также возможен страх перед половыми контактами из-за предыдущих негативных опытов. Все перечисленные проблемы могут быть решены и полностью преодолены при наличии желания восстановить нормальное отношение к сексу и наладить половую функцию.

Жирные кислоты и их влияние на женский организм.

Обилие полезных и правильных жиров, которые благотворно влияют на женское здоровье, можно найти в морской рыбе. Кроме того, морепродукты, такие как моллюски и прочие морские деликатесы, также могут стать отличным дополнением к рациону. Диетологи рекомендуют включать блюда с этими продуктами в меню романтического ужина не просто так, ведь они оказывают несколько положительных эффектов. Во-первых, они способны повысить либидо, стимулируя сексуальное влечение. Во-вторых, они прямо влияют на выделение смазки, способствуя комфортным интимным отношениям. Если по каким-то причинам невозможно включить эти продукты в рацион, то можно воспользоваться рыбьим жиром в качестве замены.

Обратитесь к врачу если у вас симптомы вагинальной сухости.

Сухость влагалища может быть вызвана различными патологиями – в том числе инфекционными заболеваниями, которые могут быть переданы сексуальному партнёру. К ним относятся: кандидоз (грибковое заболевание, более известное как молочница); болезни, передающиеся половым путём (гонорея и другие). После визита к врачу и обследования может выясниться, что у вас: сахарный диабет; снижение иммунитета; пониженный гемоглобин; заболевания эндокринных органов; гинекологические болезни (воспаление придатков, яичников, шейки матки и пр.); онкология. Поэтому крайне важно регулярно проходить осмотр у гинеколога. Это поможет вовремя начать лечение и избежать последствий, влияющих на качество секса.

Другие причины, влияющие на уменьшение выделения слизи во влагалище – использование оральных контрацептивов с прогестероном, мочегонных средств, антидепрессантов и некоторых других медикаментозных препаратов. Консультация врача необходима.

Лубриканты и их роль  при вагинальной сухости.

Если нет естественной смазки, на помощь приходит сама природа с натуральными водными компонентами на основе гиалуроновой кислоты.  В качестве лубриканта ваша пара может использовать негормональное  средство для  интимной гигиены  «Эстрогиал» гель.  Гель  способствует  эффективному увлажнению, улучшает проникновение, и позволяет испытывать более яркие ощущения от секса.  «Эстрогиал» гель может применяться в качестве лубриканта,  увлажняя слизистую способствует купированию диспареунии ( болезненные половые акты) при сексуальных отношениях. Применение геля не ограничено по времени и по продолжительности, в составе только гиалуроновая кислота и фитокомплекс клевера, хмеля, календулы.  Не противопоказан к применению во время беременности и кормлению грудью. «Эстрогиал» гель – негормональная помощь при вагинальной сухости от самой природы.

 При использовании геля «Эстрогиал» на постоянной основе женщина может забыть о проблеме сухого влагалища вовсе и улучшить качество своей сексуальной жизни.

Больше внимания прелюдии

Не стоит стесняться, ведь необходимо напрямую сказать своему партнёру, чтобы он не пытался как можно быстрее приступить непосредственно к сексу. Женщина должна изучить своё тело и подсказать своему мужчине самые чувствительные участки, способы стимуляции эрогенных зон. Чем ласковее и внимательнее будет половой партнер, тем больше смазки выделится во влагалище –  тем легче  и приятнее будет секс.

Избегайте мыла и прочих средств с неправильным pH

Слизистая влагалища очень чувствительна к кислотно-щелочному составу моющих средств. Поэтому косметические и фармакологические компании специально разрабатывают гели и жидкие мыла для гигиены половых органов. Использование средств, предназначенных для мытья кожи, даже самых нейтральных, может нанести вред. Для интимной гигиены используйте моющий гель «Эстрогиал» – он поможет нормализовать уровень pH в интимной зоне. Состав моющего геля — это комбинация компонентов, которые способствуют  бережному очищению, насыщению ткани молекулами воды и предотвращению потерю влаги,  а экстракты трав улучшают обменные процессы, способствуя защите от неблагоприятных факторов. Благодаря своему увлажняющему эффекту гель не вызывает раздражения и не сушит кожу.

Причинами сухости влагалища могут также быть: частые спринцевания; использование тампонов при месячных; ароматизированные изделия (прокладки, презервативы); синтетическое или тесное бельё. Нужно исключить из интимного обихода как можно больше химии.

Используйте для   интимного здоровья, только натуральные и  безопасные средства, подаренные нам самой природой.