Пусть приливы будут только на море.

Современные женщины в разной степени осведомлены о проявлениях климакса. И если раздражительность, тревога, бессонница, зуд, жжение и прочие неприятные проявления знакомы многим и до климакса 💣 то приливы доставляют куда больше проблем.

Это довольно неудобный и деликатный симптом, способный помешать наслаждаться жизнью. Обычно женщины жалуются на учащенное сердцебиение, внезапный жар, сменяющийся ознобом и усиленное потоотделение.

Советуем ознакомиться с нашими рекомендациями 😊

Климакс может насытить жизнь

Как хорошо, что мы живем во время доступных технологий и избавления от предрассудков,  поэтому можем смело воспользоваться трудами ученых🎓, поломавших голову над этой проблемой:

  1. Ведите дневник. Описывайте интенсивность прилива и обстоятельства, которые были перед ним.
  2. Как только чувствуете симптом – максимально расслабьтесь. Позвольте случиться этому, не контролируйте эти проявления излишне. Просто наблюдайте👀
  3. Витамин Е. По наблюдениям он помогает облегчить приливы. Но сначала проконсультируйтесь с врачом.
  4. Спорт. Умеренные нагрузки помогут поддерживать настроение в тонусе👌
  5. Заведите новые знакомства с женщинами вашего возраста – наверняка они находятся в подобной ситуации, а вместе легче справляться с проблемами.  
  6. И не забывайте про хобби и работу – увлеченность любимым делом поможет снизить концентрацию на неприятных ощущениях🎧
  7. Откажитесь от приема кофе хотя бы на время. Кофеин может негативно влиять на ваше состояние, еще больше раздражая нервную систему.
  8. Приглядитесь к эстрогенозамещающей терапии. Если вы не всегда сможете справиться, тут она вам точно поможет💖
Добавить комментарий