Интимная пластика: секс до и после.

Интимная пластика — особое направление в гинекологии.

Интимная пластика представляет собой особую отрасль хирургической помощи, которая проводится с эстетической или реконструктивной целью. Говоря обычным языком, показанием для проведения подобного рода процедур служат вполне конкретные медицинские диагнозы, при которых в проведении пластики есть действительно обоснованная необходимость, либо желание пациентки, вызванное неудовлетворенностью внешним видом своих половых органов.

Интимная пластика – процедура, волнующая многих женщин. В это понятие входит целый комплекс операций, который проводится как с лечебной, так и с эстетической целью. Чаще всего такие вмешательства выполняют женщинам, которые имеют опущение стенок влагалища, либо рубцовую деформацию промежности. Однако существует целый раздел гинекологии, который занимается именно эстетической коррекцией, когда нет патологии, но половая жизнь после родов не радует, или не устраивает внешний вид самой интимной части женского тела, что вызывает кучу комплексов. Многие считаю подобные операции глупостью, но, если женщина не может надеть красивое, тонкое белье, из-за того, что ее анатомия не приспособлена к этому – кто ее остановит?

Современная эстетическая гинекология может предложить целый комплекс манипуляций, направленных не только на улучшение внешнего вида наружных половых органов, но и на восстановление нормального кровоснабжение и иннервацию самых чувствительных точек во влагалище, дает возможность пережить более яркие эмоции при половом контакте как женщине, так и мужчине. Они снимают болезненность, устраняют сухость и дискомфорт, лечат недержание мочи и другие возрастные изменения, даря женщинам уверенность в себе.

Иногда у женщины развиваются такие медицинские заболевания и показания, которые вынуждают ее ложиться под нож к пластическому хирургу. В таком случае у нее просто не остается выбора, ведь без этого ее жизнь (в том числе половая) не может быть полноценной. Однако нередко поводом для обращения к такому специалисту становится то, что женщина не считает себя привлекательной, раз у нее есть косметические изъяны: например, ее не устраивает внешний вид собственных гениталий. Часто эти комплексы сочетаются с определенными жизненными трудностями, например, отсутствие супруга в возрасте после 40 лет, измены мужа, ощущение, что ее благоверный больше не испытывает к ней физического притяжения. И она думает, что после операции она заживет новой жизнью.

Иногда это действительно помогает, ведь меняется ее отношение к самой себе, появляется уверенность. Но в большинстве случаев операция не решает проблему, ведь маловероятно, что муж будет изменять жене исключительно из-за специфической формы клитора или половых губ. Причина, конечно, кроется гораздо глубже, и часто физические отклонения (если они действительно имеют место) являются лишь поводом для неверности.

Грамотно проведенная пластика обещает значительное улучшение качества половой жизни. Как правило, интимная пластика предполагает удаление излишков кожи. В ходе вмешательства хирург открывает доступ к более чувствительным участкам, не затрагивая при этом нервных окончаний. В результате операции пациенты отмечают не понижения, а повышение чувствительности.  В течение реабилитационного периода рекомендовано ограничить сексуальную и физическую активность, длительное сидение и прогулки, посещение бани, сауны и бассейна. В течение первой недели рекомендовано промывать оперированную зону антисептиком после каждого мочеиспускания. До полного восстановления показано ношение специального нижнего белья. Первый классический секс после интимной пластики должен проходить очень бережно, с использованием лубрикантов, под полным контролем женщины.

В качестве лубриканта в сексе,  до интимной пластики и после операции, советуем выбрать интимный  гель «Эстрогиал». Он основан на натуральных компонентах экстрактов хмеля, календулы, клевера и гиалуроновой кислоты, благодаря этому его можно использовать часто и длительно без негативных последствий и побочных эффектов, это особенно важно в сексе  в послеоперационном периоде.  Помимо свойств лубрикации (увлажнения)  «Эстрогиал» гель положительно воздействует на стенки влагалища: способствует устранению сухости и дискомфорта, снижению воспалительных проявлений и ускоряет процессы регенерации тканей после оперативного вмешательства, улучшает скольжение в сексе.«Эстрогиал» – универсальное увлажняющее средство, с гиалуроновой кислотой и фитоэстрогенами, которое способствует  устранению сухости в интимной зоне у женщин любого возраста. Комфортное ощущение после применения  геля «Эстрогиал»  может сохраняться в течение всего дня и после секса. Нет ограничений по частоте и длительности применения, не противопоказан при беременности и лактации.

С возрастом кожа любого человека теряет свою прежнюю упругость и молодость. Кожный покров на наружных половых органах не является исключением, после 40 лет он становится вялым, тургор его снижается. Этому способствуют также частые или травматичные роды, перенесенные операции, разрезы или разрывы промежности. Современная медицина дает возможность продлить молодость не только коже лица, области декольте и шеи, но и интимной области.

В частных клиниках проводят инъекции гиалуроновой кислоты в наиболее проблемные области промежности. Она способствует приданию им более свежего вида. Применяют различные виды лазерной терапии, направленные на устранение сухости слизистой влагалища, удаление пигментных пятен, рубцов, шрамов и др.

Женщина должна быть красивой, причем целиком. Если для того, чтобы ощутить себя особенной и сногсшибательной, ей нужна помощь пластического хирурга, то почему бы ей не воспользоваться?